Россия слишком рано успокоилась насчёт Сирии

После подписания документов о ликвидации химического оружия Сирия фактически выпала из информационного поля Москвы
3 ноября 2013  17:23 Отправить по email
Печать

После того как проблемы по «сирийскому газу», химическому оружию Дамаска, были обсуждены между политическим руководством РФ и США и подписаны соответствующие документы о его ликвидации, — Сирия фактически выпала из информационного поля Москвы. Ощущение такое, что мы одержали полную военную победу, чуть ли не взяли Вашингтон и на этом естественным образом успокоились.

Однако сам Вашингтон — не из тех, кто не доводит свои проекты до конца, он никогда не отстанет ни от Сирии, ни от, тем более, Башара Асада, продолжающего биться с боевиками, как ни в чём не бывало. При этом полная победа над ними почему-то так и не объявлена по всем мировым СМИ, хотя именно безусловная победа Асада преподносилась Москвой как главное доказательство того, что ему нет никакого смысла применять газ.

Да и с самим отравляющим газом, после недолгого затишья, снова пошли настораживающие утечки — что якобы кто-то там применяет его снова. Акцент на этих новостях пока что не делает никто, но это не значит, что в одно чёрное утро Вашингтон снова не поставит вопрос ребром: почему же Россия не проконтролировала своего лучшего друга, тем более что дала за него на отсечение собственную голову?

Отдельный вопрос — по утилизации самих сирийских «газовых баллонов», на что, видимо, придётся тратить огромные деньги самой Москве. По затратам, это будет ещё одна Олимпиада, или чуть меньше, как Чемпионат мира.

Москва не использует возникшую паузу, и это говорит о том, что новый сирийский кризис не заставит себя ждать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть