Теракт в Волгограде должен уравнять, наконец, российских граждан перед законом

Эксперт ИА REX о последствиях теракта
22 октября 2013  12:59 Отправить по email
Печать

В новой России появилась недобрая традиция: после каждого теракта вся страна аврально проверяет объекты, аналогичные подорванному. Дружно бросая их и переключаясь на новую народно-хозяйственную сферу после очередного прецедента. Так, после взрыва домов – сканируют все чердаки и подвалы; после взрывов в метро – все вагоны, всех машинистов и пассажиров; после поимки нелегального мигранта-убийцы (легальные мигранты-убийцы почему-то не вызывают никакого ажиотажа) – всех нелегалов и все квартиры по всей стране.

Следовательно, после подрыва автобуса в Волгограде необходимо не только проверить все единицы общественного транспорта от Балтики до Тихого Океана, сквозь, но в первую очередь всех, кто в хиджабах. Так как за гражданство или прописку дагестанской террористки в данном случае зацепиться уже невозможно. Или – Волгоград это не Москва, и взрывы в провинции никого по большому счёту не волнуют?

После волгоградского теракта следует проверить и всех работников паспортных столов, тех, кто готовит и выдаёт удостоверения личности гражданам, не полностью открывающим свои лица при фотографировании на главный документ. Нет никакой гарантии, что под чёрным платком не скроется, в нужный момент, с десяток-другой похожих друг на друга граждан, так как в хиджабе для полицейского – все они на одно лицо.

Также без всяких шуток следует проверить всех депутатов Госдумы, с подачи которых в Российской Федерации привилась и дала мощные корни практика избирательного подхода к собственным гражданам. Кто-то из которых теперь может фотографироваться на паспорт, прикрывая голову различными драпирующими аксессуарами или иметь трёх жён (в зависимости от региона, с его национальным укладом и религиозной ориентацией), а кто-то нет. Не исключено, что масса лысых и ни во что не верящих русских мужчин тоже хотела бы сфотографироваться на паспорт в париках. А русские женщины – в национальных кокошниках, скрывающих половину черепа. И это – не смешно.

Таким образом, теракт в Волгограде должен закончиться не только региональным трауром, но и более серьёзными общероссийскими выводами. Волгоградский прецедент – не хуже зейналовского, так как Москва в России одна, а региональных городов и внутренних республик – слишком много. Пора привести российские республики к единому стандарту, чтобы в какой-то момент странные люди в лаптях и кокошниках не подорвали вдруг какой-нибудь город на российском Кавказе.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть