Россиянам пора срочно избавляться от недвижимости на Кипре

Эксперт предупреждает об опасностях надвигающейся военной операции в Сирии
9 сентября 2013  15:06 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует комментарий политолога Григория Трофимчука:

Подавляющее большинство россиян не следит за мировыми событиями. И уж тем более, за тем «незначительным эпизодом», который связан с возможной атакой США на Сирию. Масса таких расслабленных граждан постоянно живёт в купленных на Кипре домах или периодически посещает, также для размеренного отдыха, свою островную недвижимость. Казалось бы, как раз им, находящимся непосредственно в зоне предстоящих боевых действий, следует одними из первых реагировать на малейшие изменения местного «климата». Однако не дошло и до этих.

Поэтому будет всё как всегда: русский мужик и русская баба, вне зависимости от оперативной дислокации и уровня финансового достатка, начнут креститься и предпринимать какие-то осмысленные действия, когда гром гремит открыто, и укрыться от него нет никакой возможности. Таким образом, можно предположить уже сейчас, что потеря россиянами своей, купленной когда-то, недвижимости на Кипре — неважно на Южном или на Северном по доступной цене, в связи с непризнанной северной частью, — станет для них большим сюрпризом.

Причём гораздо более страшным, чем недавняя потеря вкладов в тех же кипрских офшорах. Дом — не вклад, дом это часть души и жизни. Продать они ничего не успеют, так как продавать дома будет просто некому. Даже за 1 евро.

Уже сейчас часть флота США вплотную подошла к Кипру, блокируя ближнюю Сирию, поэтому скоро на пляжах острова можно будет увидеть не представителей российской коррупции, а исключительно солдат армии США и их девушек по вызову.

Судя по всему, Башар Асад будет отстреливаться по-настоящему, так как судьбу Хуссейна с Каддафи он разделить не пожелает. Тем более на этот раз не будет пощады и его красавице-жене, так как степень жестокости убийц с каждым разом растёт, варианты убоя становятся всё более разнообразными. Судите сами: Милошевич тихо «умер», в экспериментальном порядке. Хуссейн был повешен уже почти открыто. А на Муаммара Каддафи, находившегося на съёмочной площадке, просто натравили толпу, и убийство впервые прошло в режиме он-лайн.

Расслабленным российским киприотам придётся это учесть, ведь речь идёт даже не о домах, которые будут однозначно брошены и заняты военнослужащими США, которые никому ничего не заплатят, а буквально о том, как спастись с этого замкнутого куска суши, торчащего посередине моря. Пешком или на снятых с петель, в своём бывшем коттедже, дверях добраться до материка они уже не смогут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть