Ответ академикам Павленко и Штолю

Полемика
31 августа 2013  21:26 Отправить по email
Печать

В принципе, у меня есть только один встречный вопрос к уважаемым представителям научного сообщества – Владимирам, Павленко и Штолю. Вы всё знаете, всё умеете, вы можете в деталях рассказать о структуре НАТО, буквально с момента её зарождения в 1949 году. И что самое главное – вы ангажированы.

Так почему же вы и ваши многочисленные, не менее мудрые, коллеги допустили, чтобы это исследованное вами в мельчайших подробностях НАТО (а также США, ЕС и всё остальное) обложило сегодня Россию со всех сторон? Чтобы со времён Наполеона и Гитлера сформировалась уже третья, если не считать более мелких, западная коалиция, которая опять ползёт в сторону России.

Почему вы ни разу не применили свой излюбленный и такой эффективный «метод политического урегулирования»? Вы берегли это чудо-оружие, когда Запад забивал Сербию, когда он забивал Ирак и Ливию. Наверное, это очень секретное оружие, которое на Сирии, наконец, сработает во всей своей ужасающей силе, а мировая война неудержимо покатится на Запад, от границ России. И уже через каких-нибудь пять-семь лет Кремль доверит водрузить над куполом Капитолия российский флаг двум академикам: Павленко и Штолю.

Почему вы не дали Президенту страны ясную, чёткую, простую рекомендацию как не допустить развития негативного процесса, который рано или поздно неизбежно упрётся в Россию? Ответ не нужен: у вас таких рекомендаций просто нет. За тоннами наукообразной информации, ссылок, военно-технической документации нет сухого остатка, важной и спасительной конкретики. И таких «аналитических» ангажированных, сидящих на бюджете структур в России – масса. У них всегда можно получить детальную информацию об «агрессивной сути блока НАТО», которую мы получали в течение десятков лет через советскую периодическую печать, включая журнал «Крокодил». В этом для нас нет, в отличие от вас, никакого секрета.

Ничего нового за это время российская передовая научная мысль, до сих пор молящаяся на ООН, не родила. Эту аббревиатуру Запад давно отбросил в сторону пинком сапога, но вы этого не заметили. Можно сделать ещё одну волевую научную попытку: заказать икону с изображением эмблемы ООН, чтобы повесить её у вас в кабинетах. Может, поможет.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Вы предлагаете «политическое решение сирийской проблемы». Звучит заманчиво, позволяя ещё какое-то время не думать о том, что уже сейчас, вот прямо сегодня нам надо воевать своими собственными солдатами, так как по-другому уже ничего не спасти.

Спасительное «политическое урегулирование». Видимо, это такое же урегулирование как было с Ливией. Когда в Триполи ездили с визитами российские шахматисты. Когда Каддафи показательно и демонстративно забили на глаза у Путина и всего остального мира. Когда ещё, действительно, можно что-то частично отрегулировать бумагами, без реальной войны, трупов и крови. Видимо, у вас тогда не нашлось нужных слов и формулировок. Они находятся только тогда, когда вы отвечаете таким как я. Вот интересно, – а чувствует ли сам Президент защиту в таких как вы?

Вы умные люди. Но стиль, в котором вы привыкли работать годами, десятилетиями, не соответствует текущей ситуации и уровню угроз в адрес России. Ваши ссылки на опыт СССР – бесцельны и бесполезны, так как Россия не СССР. Мы стоим на руинах того, что когда-то называлось советской мощью, поэтому советские методики нам не подходят по определению. Но новых вы не предлагаете, только статьи из советских «Крокодилов», хотя именно в этом и должен заключаться ваш профессионализм. Своими дипломами вы нас от НАТО не защитите, поэтому лучше лишний раз о них е напоминайте, чтобы не раздражать. Прямо сейчас: назовите в хронологическом порядке страны, которые подвергнутся удару после Сирии. И заранее постелите там солому, чтобы потом не упасть.

Кстати, о моих «неконтролируемых эмоциях» и этих ваших полудетских намёках на мою «заинтересованность в пораженческих настроениях». Вы кому адресуете эти тезисы? Мне, – кто в реальной патриотической работе сделал в тысячу раз больше, чем вы, сидя в своих технических библиотеках. Но это разговор отдельный, об этом мы ещё как-нибудь поговорим.

«Эмоции», в вашем понимании – это простой, внятный текст, который вы видите перед своими глазами и который подавляющему большинству теоретиков недоступен. Это вас и раздражает. Ведь тот, кто пишет просто, всегда сможет изложить свою мысль сложно, сухо, казённым, канцелярским языком. Но тому, кто всегда писал наукообразно (просто так научили), простой текст не по плечу, и этому есть масса примеров. Я бы ответил вам «сложно», но не хочу тратить на эту пустоту своё время, так как никто не будет читать такой текст. При желании, я могу написать о политике так скучно, что стошнит даже вас, бывалых и подготовленных.

Главная проблема в том, что у вас нет нужного рецепта – что вы смешно шифруете в адресованном мне тексте как то, «чего я, возможно, не знаю». Раз вы, академики госслужбы, не нашли способа нас защитить – значит, нам больше надеяться не на кого, кроме как на себя. В отличие от вас мы умеем считать от одного до десяти, мы наблюдательны. Мы видим, что Сирия – не первая и, к сожалению, далеко не последняя. Вы даже не смогли в своё время спрогнозировать Ливию как объект ближайшего западного удара, когда ещё только закоротило в Тунисе. А я написал чёрным по белому, на том же ИА REX: обратите внимание на Ливию. Среди тех, кто давал практические прогнозы, вас почему-то не было.

Но вы всегда готовы подробно рассказать о том, как было когда-то, давным-давно. В частности, в Испании, где, как вы любезно напоминаете, победили франкисты, но всё равно: «через семь лет Красное Знамя было водружено над рейхстагом». Ваш испанский тезис – особенно трогателен. На нём вы сами и подтвердили, что по России ударят снова. После чего она, с вашей помощью (через 7, 70 или уже 700 лет), снова воткнёт своё знамя на какой-то вражеский купол.

Поэтому – освободите кабинеты, уступите дорогу тем, кто знает, что надо сделать, чтобы Россию не забили, как овцу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть