Случилось самое страшное: кандидат Навальный не интересен

Кандидату в мэры Навальному по большому счёту сказать избирателям нечего, уверен эксперт
19 августа 2013  16:47 Отправить по email
Печать

ИА REX публикует комментарий эксперта, политолога Григория Трофимчука относительно личности кандидата в мэры Москвы Алексея Навального.

Стремительное развитие общественно-политической ситуации вокруг Алексея Навального в последнее время — серийные разоблачения коррупционеров и депутатов, арест и т.п. — в итоге не привело к самому главному, заключительному аккорду. Выходу на публику в конце концерта завораживающего актёра, что могло бы оправдать такую мощную прелюдию, сполна использовать факт ареста и другие имевшиеся форы.

На теледебатах Москва (и страна в целом) увидела традиционного юриста-демократа, нотариуса, младореформатора, стремящегося по максимуму нарыть доказательства, компромат на своих оппонентов. Хронически путающего настоящий политический процесс — где не нужны никакие доказательства, а только яркие и точные аргументы — и формат скучнейшего судебного заседания.

Поэтому кандидату Навальному по большому счёту сказать избирателям нечего — он сам себе враг. Именно по этой причине Навальный и его штаб отказались от продолжения участия в теледебатах, а совсем не потому, что вес и аудитория московских каналов якобы не соответствует уровню данного кандидата. Тем более что несколько дней назад те же представители кандидата заявляли о небывалом росте рейтинга тех же самых каналов при появлении на них Навального.

Главной характеристикой самого Навального является его широко разошедшаяся по СМИ цитата, в адрес журналистов: «Я вам плачу! Работайте!» Миллионы россиян за двадцать два года демократии успели нахлебаться таких слов, понять, что это маркер, классическая фраза десятков и сотен либерально заточенных гнусов, «успешных менеджеров», деятелей из всех офисных щелей, которые — с холодным и отстранённым выражением лица — ежедневно изводят своих подчинённых по всей стране этим напоминанием. И при этом ещё ждут от них, в ответ на такую заботу, ударного труда. Какой там ещё «Гитлер»? Это в чистом виде юрист, пытающийся лезть в политику — новое издание А. Собчака, Е. Гайдара, А. Чубайса и т.п. Навальный — прямой потомок, родной сын 19 августа 1991 года.

Таким образом, все собаки, которых наблюдатели навесили на отказавшегося от теледебатов Собянина, теперь в полной мере висят и на кандидате Навальном. Значит, и он тоже: испугался, ушёл от прямых ответов (по поводу своих либеральных друзей и т.п.), «решив сосредоточиться на прямом общении с массой».

Можно купить всё. Но интерес, генерируемый человеком к самому себе, купить невозможно. Это или есть, или этого нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть