Якунин: Первый двухэтажный поезд появится в России в этом году

Билеты на двухэтажные поезда будут стоить на 30% девешле при сохранении комфортности и скорости, сообщил глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин на встрече с президентом России Владимиром Путиным
7 августа 2013  15:12 Отправить по email
Печать

В России в 2013 году появятся первые двухэтажные поезда. Об этом рассказал глава ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин на встрече с президентом России Владимиром Путиным 7 августа, передаёт корреспондент ИА REX.

«Если говорить по инновациям в более широком смысле этого слова, то я могу вам доложить, что мы, как и обещали, в этом году запускаем первый поезд, состоящий из двухэтажных вагонов», — сказал руководитель компании.

По его словам, преимущество таких поездов заключается в том, что «комфортность и скорость сохраняются и даже увеличиваются, а стоимость билета сокращается сразу на 30%».

«Нам необходимо придумывать какие-то новые формы обслуживания пассажиров, потому что с учётом проводимой в государстве политики по повышению мобильности населения, при поддержке, которая оказывается авиационному транспорту, конечно, железнодорожникам приходится искать новые формы: это высокоскоростное сообщение, скоростное сообщение, вот такие двухэтажные вагоны», — отметил Якунин.

Глава РЖД также заверил президента, что в этом году будут полностью исполнены все обязательства, связанные со строительством олимпийских объектов. «В октябре месяце будет вводиться в строй вокзал в Адлере, в основание которого вы закладывали капсулу, — сказал он. — Вокзал суперсовременный. До 30% энергии будет получаться за счёт солнечной энергетики. То же самое касается воды: дождевая вода будет собираться и использоваться для технических нужд и полива газонов».

Якунин пригласил Путина принять участие в церемонии открытия нового вокзала.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть