История - Из-Стари - Старь - С Тары

«Если сегодня поискать, откуда пошло слово История, то минимум девять из десяти источников произведут это слово от Из-Торы, то есть из Библии, в которой и содержится та самая древняя «сага» о происхождении человека. И для большинства прочитавших такое красивое и простое объяснение как-то само собой в голове опустится вопрос о том, почему наше собственное летосчисление на полторы тысячи лет, как минимум, древнее иудейского...»
1 августа 2013  22:18 Отправить по email
Печать

Что вы будете делать, если вам надо убить огромное мощное дерево? Не срубить мощным топором или бензопилой, а именно убить, но так, чтобы всё выглядело естественным усыханием? Если вы прагматик, то вы аккуратно подрубите несколько корней, так, чтобы и дерево не рухнуло, но и жизненные соки из земли тянуть не смогло в необходимом количестве. А теперь подумайте о том, что вы сделаете, если вам надо погубить могучий народ, обладающей прекрасной памятью и больше всего ценящий связь с предками, отсчитывая свою родословную от Богов? И если вы при этом располагаете почти неограниченным временем? Думаю, что по тому же здравомыслию, вы начнёте рубить у этого народа те же самые корни. То есть бить по корням, откуда народ черпает свою Силу. Проще всего это сделать через подмену смыслов.

Если сегодня поискать, откуда пошло слово История, то минимум девять из десяти источников произведут это слово от Из-Торы, то есть из Библии, в которой и содержится та самая древняя «сага» о происхождении человека. И для большинства прочитавших такое красивое и простое объяснение как-то само собой в голове опустится вопрос о том, почему наше собственное летосчисление на полторы тысячи лет, как минимум, древнее иудейского, не возникнет вопроса о том, с какой стати славяне должны происходить из евреев и тому подобные несуразицы. Никому даже не придёт в голову поинтересоваться временем появления слова история в нашем языке и появления той самой Торы.

Потому как объяснение изящно, просто и наглядно. И никто не задумывается о том, что столь простой мерой обрубается ещё один из жизненно важных корней, благодаря которым наш народ ещё жив. Не претендую на точное Знание Истины, но хочу предложить читателю собственную трактовку столь существенного понятия как история. Ведь в словах «владеющий прошлым, владеет будущим» есть очень много Правды.

Сначала приведу саму логическую цепочку преобразований Слова, а потом постараюсь объяснить её обоснованность. История — Из-Стари — Старь — С Тары. Тара — Та РА. Если кто не знает ТАРА это полярная Звезда, откуда по многочисленным преданиям наших предков они и появились на нашей Земле. То есть наши предки на полном серьёзе воспринимали ТАРУ Прародиной. Название светила расшифровывается интуитивно даже для современного человека ТАРА это Та РА (Звезда, Солнце), с которой наши предки прибыли. После переселения на Землю спустя некоторое время появилось поколение, которое родилось уже на Земле. И это совершенно естественным образом привело к разделению людей на Старых (ещё прибывших с ТАРЫ) и молодых, рождённых здесь.

На протяжении всех времён главной обязанностью стариков, уже не способных к воинскому и хозяйственному труду, было обучение детей всем знаниям, которых хранили наши Роды. В отличие от практических навыков, передававшихся от отцов и матерей к детям эта категория Знаний передавалась от Дедов к внукам. Отсюда и знания приходили к молодым Из Стари, из старого поколения.

Вот эта живая Традиция передачи накопленных Знаний и собственной летописи Рода из поколения в поколение и есть та самая ИСТОРИЯ, к которой иудеи хоть и примазались, но не имеют совершенно никакого отношения.

Эксперт ИА REX, политолог, журналист Алексей Сидоренко.

/p
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть