Более половины россиян опасаются людей с судимостью

46% респондентов считают, что люди, имевшие судимость, даже после ее погашения не имеют права работать с детьми, заниматься политикой и работать на руководящих должностях.
7 декабря 2012  20:25 Отправить по email
Печать

Больше половины россиян признали: если при знакомстве с человеком выяснится, что у него была судимость, это вызовет у них опаску, настороженность. Однако больше трети утверждают, что не боятся таких людей, сообщили корреспонденту ИА REX социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

46% респондентов считают, что люди, имевшие судимость, даже после ее погашения не имеют права работать с детьми, заниматься политикой и работать на руководящих должностях. Между тем, 38% россиян считают, что у людей с судимостью столько же шансов «выбиться в люди», сколько у людей, не имевших судимости.Интересно также, что 37% готовы принять на работу сотрудника с судимостью, 32% — нет. Однако 39% стали бы отговаривать близкого человека от вступления в брак с тем, кто был судим, восприняли бы это спокойно 32%.

При этом 64% россиян не были судимы и не имеют таких знакомых, 32% знакомы с теми, кто имеет судимость. Были судимы лишь 2% респондентов.

Отметим, опрос был проведён 17–18 ноября в 43 субъекта РФ, 100 населённых пунктов, 1500 респондентов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть