Роман Лискин о влиянии Дмитрия Медведева на геополитику и интересе к Apple

Становится ясным, почему смертельно больной Стив Джобс, даже не развивая российский рынок сбыта, тем не менее, постоянно мотался к Медведеву в Москву, привозя прототипы своих устройств.
4 декабря 2012  11:34 Отправить по email
Печать

Прямые источники «телеграфируют», что отставка российского премьера Дмитрия Медведева, если и состоится, то лишь в виде идеального спектакля, поставленного в угоду местечковых региональных лидеров, успокоив их возбуждённое «эго» в отношении к указам и угрозам премьера. Считайте реакцию Дмитрия Медведева на происходящее вокруг него лишь усмешкой в стиле олимпийских богов.

В реальности влияние (именно вклад) Дмитрия Медведева, а не Владимира Путина, на мировую(!) геополитику, возможно гораздо глобальнее, чем все считают. В 1994 году Дмитрий Медведев вместе с бывшими однокурсниками Антоном Ивановым и Ильей Елисеевым учредил ЗАО «Консультационная фирма «Балфорт», которая быстро ушла в лету, оставив лишь свой след в числе акционеров в реестре компаний офшорной юрисдикции Маршальских островов, где номинальным директором являлся William Campbell V. Его репутация, исходя из объявления в международный розыск, наверно была подмочена (см. архивы розыска лиц, Интерпола — 1988 г.). Первую доверенность на управление подписал некий Илья Елисеев в пользу некого William Campbell V, в качестве номинального директора(!). Вторая подобная доверенность была подписана в пользу Кэндис Кларк (Candice Clark) жены соучредителя Apple Стивена Гэри Возняк (Stephen Gary Wozniak) в 2004 году, ранее работавшей в бухгалтерии Apple.

Для справки: Apple Inc. W.Кэмпбелл в Apple: «Исполнительный вице-президент, как исполнительный директор Apple в США. Присоединился к компании Apple в июле 1983 г. в качестве вице-президента по маркетингу и добавил титул вице-президента по продажам в январе 1984 года. В сентябре 1984 г. его функции были расширены и он назначен исполнительным вице-президентом. В июне 1985 г. Кэмпбелл стал членом исполнительной дирекции по США с вхождением 23 марта 2004. Подробнее см. «Audit and Finance Committee Charter 3 (as of May 26, 2010)».

2 марта 2008 года Медведев стал президентом России. В 2011 году некая компания стала владельцем 38,7% акций компании Apple(!). Большим по своим размерам, через череду трастовых фондов, пакетом управлял лишь Стив Джобс. Удивительно, что такие крупные акционеры, даже не пытались скрывать конечного бенефициара в качестве защиты от рейдеров, путём простейшей схемы «перекрёстного владения оффшорами с номиналами».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Оказывается, не только природными богатствами Россия прирастает, но и талантами. Apple контролирует порядка 30% информационного мирового трафика. Однако всё может быть банальнее. Как говорил известный стоматолог Шпак, смотря на человека, укравшего у него «три кожаных курки, три кинокамеры», его мучили «смутные сомнения...».

Финансовые корреляции курса акций Apple, да и финансовые потоки после такой политинформации, уже не было смысла анализировать и пересчитывать, как и разницу в капитализации в режиме «пятилетки». Да и зачем копаться в чужом ежегодном Cash Flow, размер которого сопоставим, как минимум, с бюджетом российского Пенсионного фонда? Косвенная выгода от владения таким пакетом акции не измеряется в деньгах. Становится ясным, почему смертельно больной Стив Джобс, даже не развивая российский рынок сбыта, тем не менее, постоянно мотался к Медведеву в Москву, привозя прототипы своих устройств.

Примечание: Вся информация получена из источников открытого доступа. Выводы сделаны на основе авторского решения.

Роман Лискин специально для ИА REX

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть