За учинённый болельщиками беспредел должен нести ответственность футбольный клуб: мнение россиян

Об инциденте с брошенной во вратаря петардой в ходе матча «Динамо» – «Зенит» слышали 74% россиян. Для предотвращения таких беспорядков люди предлагают установить «контроль тотальный» и улучшить работу полиции.
29 ноября 2012  11:05 Отправить по email
Печать

Большинство россиян считают, что если во время матча болельщики футбольного клуба устраивают беспорядки, этот клуб должен нести ответственность, так же как и клуб, выступающий в качестве хозяина стадиона. Мнением жителей страны поинтересовались социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ), сообщает корреспондент ИА REX.

При этом чаще всего считают, что клуб должен нести ответственность за поведение фанатов сами болельщики (71%), а также жители городов-миллионников, сторонники бизнесмена Михаила Прохорова и председателя КПРФ Геннадия Зюганова. Отметим, что 70% респондентов не болеют ни за один футбольный клуб, 10% — фанаты «Зенита», по 7% — «Спартака» и ЦСКА, по 2% болеют за «Динамо», «Рубин» и «Локомотив», 1% — за «Анжи».

По мнению россиян чтобы предотвратить беспорядки на футбольных матчах нужно усилить контроль за болельщиками и проводить досмотр при входе на стадион (20%), усилить охрану (14%), ужесточить отвтественность болельщиков за нарушение порядка (10%), воспитывать культуру поведения болельщиков (7%), запретить проносить на стадион спиртные напитки и не пускать нетрезвых людей (4%). Предложение продавать билеты по паспортам и пропускать, сверяя с ним билет, одобряют 61% россиян. Негативно восприняли бы такую инициативу 17% респондентов.

О ситуации во время матчем между «Динамо» и «Зенитом», когда вратарь «Динамо» получил травмы из-за брошенной на поле петарды, слышали 74% опрошенных. 26% респондентов считают, что за инцидент не нужно никого наказывать, 18% сочли необходимым наказать оба футбольных клуба, 10% предлагают наказать только «Зенит».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть