Россияне ждут спецобращения Путина накануне конца света

Россияне ожидают на пресс-конференции президента 20 декабря отмены конца света или призыва «развлекаться»
27 ноября 2012  17:15 Отправить по email
Печать

Неожиданно сильный резонанс вызвала в Рунете тема назначения даты проведения пресс-конференции президента РФ Владимира Путина 20 декабря, накануне «конца света». Блогеры активно строят предположения, как прокомментирует эту будоражащую тему первое лицо страны.

Ряд СМИ при серьёзной подаче информации о дате и тематике пресс-конференции президента не считают для себя зазорным упомянуть, что дата эта соседствует с 21 декабря. «Таким образом, итоги года В. Путин подведет за день до конца света по календарю Майя, который теоретически должен состояться 21 декабря 2012 года», — пишет «Росбизнесконсалтинг», а ему вторят NEWSru.com м «Мой район онлайн».

Служба новостей «URA.Ru» в статье «С верой в светлое будущее... В последний для всего человечества день Путин выступит со спецобращением к элитам и простым россиянам» также напоминает, что «дата 21 декабря 2012 года является датой мифического конца света, которую можно часто встретить в эзотерической литературе». «Как утверждают некоторые исследователи, именно этим числом заканчивается календарь древних Майя, что, судя по всему, означает конец жизни на земле». Агентство цитирует вице-спикера Госдумы РФ Николая Левичева, который заявил: «21 декабря пройдет последнее заседание Госдумы...».

Жители России в своих блогах строят самые невероятные предположения о том, как именно будет комментировать президент Путин тему «конца света». Пользователь «Живого журнала» Dipkor отметил, что при наборе в поисковиках фразы «конец света по календарю Майя», первой новостью открывается сообщение о пресс-конференции Путина. «Открывает перечень вчерашний анонс kremlin.ru о том, что накануне всеобщего шухера „конца света“, то есть 20 декабря с.г. состоится прощальная пресс-конференция главы государства. Место её проведения по понятным соображениям (во избежание досрочного конца света в отдельно взятом социальном слое) пока не оглашается». Другой пользователь «ЖЖ» bo_si_lay отмечает: «А вот прикинь, что 20 числа Путин объявит что завтра конец и призовет всех развлекаться))». Блогер Сеня перефразируя знаменитую прощальную фразу Бориса Ельцина предполагает, что президент Владимир Путин скажет 20 декабря: «Я ухожу...».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Пользователи Твиттера также спорят о том, чем удивит президент жителей России накануне обещанного «конца света». BaronUngern пишет: «Путин 20 декабря проведёт пресс-конференцию, а 21-го конец света. Попрощаться, что ли захотел?». Дмитрий Борисов ‏предполагает: «Там объявят, что конец света откладывается?)». Дмитрий Гендин ‏ считает: «Объявят, что идя навстречу ожиданиям населения...- и тут Путин откроет ядерный чемоданчик». Alexandr Kudryavtzev пишет: «На пресс-конференции 20 декабря Путин объявит, что конец света будет только для врагов России». БЕЛОВ МАКСИМ считает: «Путин ждёт звонка от БОГА делать ему конец света или нет».

Пользователь mail.ru NIKE PUMA напомнил: «Путин же ясно сказал, что пока Олимпиаду в Сочи в 2014 году не проведём, никакого конца света не будет... А учитывая Чемпионат мира по футболу в 2018 году, „Большой Капец“ отодвигается вообще на неопределенный срок...».

Кстати, участников обсуждений в Твиттере волнует ещё один вопрос, верит ли сам президент в конец света. Мой Web пишет: «Путин столько всего обещает, что наверно точно знает про конец света 2012». Vadim Sukhodolsky ‏ему вторит: «Очевидно, что Путин верит в конец света 21 декабря. В этом году вместо „прямой линии“ проведёт большую пресс-конференцию за 1 день до конца». С ними спорит T_Surkova: «Интересно, Путин верит в конец света? Наверно нет, мог бы конференцию 21 устроить, может и говорить бы не пришлось...».

Участник обсуждений на mail.ru Игорь Медведев создал свою версию сообщения о предстоящей пресс-конференции президента: «Очередная ежегодная пресс-конференция В. Путина состоится 20 декабря, накануне конца света, спрогнозированного индейцами племени Майя, в своём календаре летоисчисления. Владимир Владимирович попрощается с гражданами РФ и представителями иностранных государств, приглашёнными на пресс-конференцию, и пожелает всем присутствующим и телезрителям доброго пути в Мир иной. Не путать с Моим Миром. По этому поводу предлагаю сообщникам подготовить вопросы, которые бы вы хотели задать президенту РФ, может, совместными усилиями и постараемся на них ответить, пока есть время до самой пресс-конференции, ну и до конца света естественно. Если у нас не получится удовлетворить всех ответами, то предлагаю их пересылать по электронному адресу в Москву, самому ВВП на Kremlin.ru».

Напомним, 26 ноября стало известно, что большая пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдёт 20 декабря. Аккредитация журналистов уже началась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть