Россияне поддержали решение Путина заменить Сердюкова на Шойгу

Он будет хорошим министром, уверены 70% респондентов ФОМ.
14 ноября 2012  17:51 Отправить по email
Печать

56% россиян положительно относятся к решению президента России Владимира Путина снять Анатолия Сердюкова с поста министра обороны и назначить Сергея Шойгу. Это выяснили социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ), сообщает корреспондент ИА REX.

При этом 21% респондентов уверен, что Сердюков был отправлен в отставку за воровство и коррупцию, 13% — потому что не справлялся со своими обязанностями, 10%- так как допускал воровство и коррупцию в армии, 5% считают, что гражданские лица не должны возглавлять военные структуры. Всего 8% респондентов назвали Анатолия Сердюкова хорошим министром, а большинство (38%) считают, что он плохо руководил министерством обороны страны.

Между тем 70% опрошенных уверены, что Сергей Шойгу будет хорошим министром обороны: «во всем хорош. Это человек». 29% отмечают, что он хорошо зарекомендовал себя на посту главы МЧС, 8% он просто нравится, 7% считают его ответственным, добросовестным, серьёзным, 6% — честным и порядочным, 5% — хорошим руководителем и опытным профессионалом, 4% — трудолюбивым и работящим.

При этом 24% респондентов уверены, что положение дел в российской армии в последнее время улучшается, по мнению 32% останется таким же и 18% полагают, что ухудшается. Заметившие улучшения респонденты отмечают повышение зарплат и пенсий военным, уменьшение случаев дедовщины, обеспечение военных жильём, модернизацию армии, уменьшение срока службы, улучшение питания и обмундирования солдат. Их оппоненты указывают на отсутствие в армии порядка и дисциплины, её низкую боеспособность, воровство и коррупцию, плохое руководство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть