20% горожан хотят переехать в сёла: опрос

При условии предоставления стабильной зарплаты, дома и крестьянско-фермерского хозяйства.
13 ноября 2012  18:23 Отправить по email
Печать

20% жителей российских городов готовы переехать с семьей в сельскую местность на постоянное место жительства при условии предоставления стабильной зарплаты, дома и крестьянско-фермерского хозяйства. Это выяснили социологи фонда «Общественное мнение» (ФОМ), сообщает корреспондент ИА REX. Чаще других допускают для себя такую возможность люди с высшим образованием и доходом более 20 тысяч рублей, суточная интернет-аудитория и молодёжь.

Желание переселиться в первую очередь обусловлено возможностью решить жилищные проблемы, хорошей экологией, выгодными условиями и любовью к земле. 65% горожан, не допускающих возможность переезда, в качестве причин назвали возраст, здоровье, привычку к городской жизни и недоверие к таким проектам.

Напомним, сейчас некоторые коммерческие компании предлагают горожанам переехать в сельскую местность на постоянное место жительства. С компанией заключается договор, по которому переселенцу и его семье предоставляется дом площадью 150 м2 и крестьянско-фермерское хозяйство на земельном участке 5 Га. Компания предоставляет технологии производства, берет на себя сбыт продукции и гарантирует переселенцу работу с окладом 30 000 рублей в месяц в должности руководителя этого крестьянско-фермерского хозяйства. Через 10 лет дом, участок и хозяйство переходят в собственность семьи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть