Сергей Шойгу является «тайной» опорой режима: откровения эксперта о новом министре обороны

Эксперт ИА REX, публицист Кирилл Мямлин прокомментировал отставку Анатолия Сердюкова с поста министра обороны РФ.
7 ноября 2012  00:16 Отправить по email
Печать

Понятно, что Сердюков элементарно годится под описание статьи «в особо крупных размерах», но происходящее — это смена «мыла на шило», поскольку Шойгу Сергей Кужугетович является «тайной» опорой режима и «либералом первого поколения».

В то время, когда у Бориса Ельцина не осталось доверенных силовых структур, в рамках ведомства Сергея Шойгу был создан батальон спецназа МЧС и центральный командный пункт. В районе Тёплого Стана в Москве размещён и так называемый антитеррористический центр МЧС. Спецподразделения корпуса спасателей укомплектованы бывшими сотрудниками «Альфы», «Вымпела» и спецназа ГРУ. На вооружении автоматическое оружие, снайперские винтовки и бронетехника (БТР-80).

МЧС не один раз оказывался в центре коррупционных скандалов — от регионов до начальника Управления безопасности центрального аппарата МЧС РФ генерал-лейтенанта Владимира Ганеева (получившего 20 лет колонии). Главу МЧС эти скандалы обходили стороной, хотя некоторые и называют его «одним из богатейших людей России».

Так, ФГУ «Агентство по обеспечению и координации российского участия в международных гуманитарных операциях «ЭМЕРКОМ», созданное в 1996 году при МЧС, называли «крупнейшей коммерческой организацией». В 2005 году в докладе комиссии ООН, расследовавшей злоупотребления в ходе программы «Нефть в обмен на продовольствие», «ЭМЕРКОМ» фигурирует, как покупатель иракской нефти. Компанию назвали фаворитом режима Саддама Хусейна. Стоимость контрактов оценивалась в $270 млн.

При министерстве Шойгу была создана общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей», который имеет 76 региональных отделений. Устав организации предполагает предпринимательскую деятельность, связанную с безопасностью, финансирование осуществляется за счёт спонсорской помощи. О средствах «Россоюзспаса» дают представления те дорогостоящие мероприятия, которые он организует, включая парусные регаты.

В 2000 году в агентстве «ЭМЕРКОМ» проводилась проверка Счётной палаты, выявившая ряд серьёзных нарушений.

Обратим внимание на родственников Сергея Шойгу: его мать Александра была дочерью меньшевика Якова Ривлина, его сестра Лариса Шойгу — депутат Государственной думы, жена Ирина Александровна Шойгу — успешный коммерсант и благотворитель, дочь Юлия Шойгу — директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Шойгу сторонник «Срединной империи» барона Р.Ф. Унгерна фон Штернберга и лоббист предоставления налоговых льгот для сырьевой корпорации, готовящей отделение Сибири и Дальнего Востока. Во время последнего визита Великого Магистра Мальтийского ордена, был награжден Рыцарским крестом. Считается, что во время своего визита Великий Магистр Мальтийского ордена определил кандидатуру будущего главы правительства и передавал последние согласованные гарантии. Впереди следующий раунд предательства России.

Кирилл Мямлин специально для ИА REX

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Arjun
Карма: 5
13.11.2012 15:36, #4308
Вопрос кто чего сторонник - он второй. Первое - это совесть и профессионализм.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть