Совершён очередной позорный акт вандализма на Украине

Неизвестные лица облили синей и красной масляной краской мемориал Жертвам Холокоста во Львове, а также именные плиты. На стене написали синей краской из баллончика надпись, унижающую как евреев, так и украинцев.
23 марта 2012  11:00 Отправить по email
Печать

В среду 21 марта во Львове был совершён позорный акт вандализма, сообщает эксперт ИА REX Михаэль Дорфман. Неизвестные лица облили синей и красной масляной краской мемориал Жертвам Холокоста во Львове, а также именные плиты. На стене написали синей краской из баллончика надпись, унижающую как евреев, так и украинцев.

Мемориал расположен в центре города по проспекту Черновола, где находилось гетто. О случившемся заявили в милицию, когда узнали в Обществе еврейской культуре им. Шолом-Алейхема. Чтобы масляная краска не высохла, активисты общества смывали её.

Памятник был установлен в 1992 году, считается одним из почётных в городе, но, к сожалению, не взят на баланс городскими властями, не освещается в ночное время. Недавно в январе у памятника отметили «День холокоста», в котором участвовали представители администрации, депутаты, областного и городского советов, послы, представители всех национальных обществ, молодёжных организаций. Представители всех религиозных конфессий прочитали молитвы, и выступающие заклеймили силы, виновные в уничтожении 126 800 евреев львовского гетто.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть