За митингами последует «увеличение крупной преступности»: политический эмигрант

Протесты людей в скором времени перерастут грани дозволенного законом. Об этом заявил политэмигрант Павел Басанец.
15 марта 2012  16:00 Отправить по email
Печать

Протесты людей в скором времени перерастут грани дозволенного законом. Об этом заявил политэмигрант Павел Басанец 15 марта в Гуанчжоу в ходе круглого стола-видеомоста на тему «Возвращение политики и истории: что дальше?», передаёт корреспондент ИА REX.

«Классик сказал, что большое видится на расстоянии. Мы говорим о том, что режим нелегитимен и преступен. Необходимо определить рамки. Хотим мы или не хотим — мы сотрудничаем с этим режимом. На мой взгляд, надо постоянно говорить о том, что режим нелегитимен и преступен. Одна из малоизвестных тенденций — это криминализация общества. Мой опыт показывает, что в скором времени последует увеличение крупной преступности. С одной стороны — обнищание людей, с другой — надо кормить семью, с третьей — люди понимают, что режим у них всё отнял. Протест людей, которые боятся сесть в тюрьму за митинг, перерастает в криминальный протест, и с каждым днём это будет увеличиваться. Современному российскому государству не удастся остановить рост преступности репрессивными мерами», — подчеркнул эмигрант.

Он раскритиковал деятельность либеральной оппозиции: «Либералы на выборах играли на руку власти, потому что путём повышения явки власть более удобно сфальсифицировали выборы. У либералов есть слабые и сильные стороны. Они направляют социальный протест людей в псевдоборьбу. При малейшем перерастании требований людей в социальные требования они идут назад. Сильная сторона либералов — наличие СМИ. Вторая сторона — наличие финансовых возможностей, а также наличие раскрученных псевдолидеров. Наше общество по-прежнему является патерналистским. Слабые стороны либералов всегда будут ограничены лозунгами о демократизации и честных выборах».

Как ранее сообщало ИА REX, вице-спикер заксобрания Карелии от КПРФ Александр Степанов выразил опасение в связи с тем, что российские левые могут пойти по украинскому пути. «Именно левые в этой ситуации февраля-марта очень сильно проиграли. Я считаю, что то, что левые присоединились к Болотной — это было ошибкой. Ни к чему хорошему это не приведёт, и есть опасность, что левые в России повторят судьбу украинских левых. В ближайшие год-два мы не увидим протестных настроений, но протест будет возрастать».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть