Москва поправляет Киев: переговоры по цене на газ ещё не завершены

16 ноября 2011  15:29 Отправить по email
Печать

В правительстве России исходят из того, что переговоры по цене на газ с Украиной ещё продолжаются. Об этом заявил журналистам 16 ноября пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

По его словам, окончательное достижение договорённостей будет означать только «подписание новых документов», а пока этого не произошло, в Москве «считают преждевременным о чем-либо говорить».

Накануне премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что после пересмотра газовых договорённостей с Россией страна расчитывает ежегодно экономить $6 млрд. При этом он отметил, что снижение цены на российский газ в Киеве рассматривают как один из способов стабилизации платёжного баланса страны, и в случае подписания договора с Москвой Украине не придется просить кредит у МВФ.

Заявление Азарова сопроводилось публикациями в украинских СМИ со ссылкой на источники в администрации президента Украины о том, что стороны согласовали снижение стоимости газа более чем вдвое, а соответствующие документы будут подписаны президентами двух стран в конце ноября — начале декабря.

16 ноября украинские издания, ссылаясь на источник в правительстве, страны сообщили, что новая цена на газ уже согласована и подписание всех документов ожидается в ближайшие дни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть