НАТО приветствовало убийство Каддафи и считает, что достигло своих целей в Ливии

21 октября 2011  11:07 Отправить по email
Печать

НАТО приветствует убийство Муамара Каддафи и считает гибель полковника в бою успешным завершением своей миссии. Об этом заявил Генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен после появления в СМИ сообщений о смерти лидера ливийской Джамахирии.

«После 42-х лет правление полковника Каддафи наконец-то подошло к концу. Ливия может подвести черту под длинной тёмной главой в своей истории и перевернуть новую страницу. Теперь народ Ливии может по-настоящему решить свое будущее», — сказал Андерс Фог Расмуссен.

Генсек НАТО также заявил, что с этого момента силы Каддафи должны примириться с поражением и искать взаимодействия с Переходным Национальным советом — временным правительством Ливии, созданным при помощи НАТО и ООН из руководства мятежников. При этом Расмуссен призвал ПНС не проводить масштабных репрессий против тех, кто участвовал в войне на стороне Каддафи.

Напомним, что 20 октября в СМИ появились сообщения о том, что полковник Муамар Каддафи погиб в бою. Позже в сеть попали изображения и видео с окровавленным телом ливийского лидера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть