Кудрин не станет работать в правительстве Медведева

25 сентября 2011  11:13 Отправить по email
Печать

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин не станет работать в правительстве, если его возглавит нынешний президент Дмитрий Медведев. Об этом он заявил журналистам в Вашингтоне 24 сентября.

«Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто и не предлагал, но я думаю, что те разногласия, которые у меня есть, не позволяют мне идти в это правительство», — сказал глава Минфина.

Разногласия, по его словам, касаются ряда вопросов бюджетной политики, в частности «существенных расходов на военные цели». «За три года мы сумму, равную объёму всего образования, передаём дополнительно на военные расходы», — заявил Кудрин. В 2012 году расходы бюджета на армию, как планируется, возрастут приблизительно на 1,3% ВВП, в 2014 году — на 3% ВВП.

Кроме того, как заявил министр финансов, его беспокоит неоконченность пенсионной реформы, которой также предстоит заниматься будущему правительству.

Говоря о Владимире Путине, министр выразил мнение, что в случае избрания на президентских выборах он будет более активен в проведении реформ, чем нынешний глава государства. Необходимость же в их проведении, по мнению главы Минфина, сегодня «стала более очевидной».

«Путин очень серьёзно чувствует проблемы и реагирует на них. В этом смысле, надеюсь, он также будет чувствовать то, что необходимо для повышения потенциала экономического роста», — сказал Кудрин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть