Павел Бородин: Между Минском и Москвой не осталось разногласий

17 августа 2011  17:46 Отправить по email
Печать

На заседании Совета министров Союзного государства, прошедшем 15 августа в Москве, были сняты абсолютно все разногласия между Россией и Белоруссией. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства Павел Бородин на пресс-конференции в Москве 17 августа, передаёт корреспондент ИА REX.

«Все вопросы, которые были в сфере балансов ТЭК, ценовой политики на нефть и газ, поставок продукции, — все вопросы были сняты», — подчеркнул Бородин, отметив, что центральное место на заседании союзного совмина занимали именно экономические вопросы.

Кроме того, по словам госсекретаря, стороны говорили о создании промышленных корпораций, в том числе с участием МАЗа и КамАЗа. При этом Бородин подчеркнул, что «никто не говорит о поглощении одного предприятия другим, предусматривается создание корпорации».

«Иного выхода, кроме как договориться, у Белоруссии и России просто не было, — отметил Бородин. — 85% комплектующих белорусские предприятия получают от нас, 95% энергоносителей получают белорусы от нас, но товаропоток Европа-Россия на 85% через Белоруссию».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть