Александр Лукашенко: Белоруссия осталась сборочным цехом России

Лукашенко непонятны заявления российской стороны о субсидировании белорусской экономики
5 июля 2011  07:34 Отправить по email
Печать

Президента Белоруссии Александра Лукашенко удивляет: «Неужели российское руководство не понимает, когда говорит, что они нас субсидируют, кредитуют, что мы как были сборочным цехом союза, так и остались сборочным цехом теперь уже России». Об этом он заявил 4 июля на встрече с Государственным секретарем Союзного государства Павлом Бородиным, сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе главы белорусского государства.

При этом Александр Лукашенко пояснил: «Мы потребляем не только российские ресурсы, но и создаем здесь готовый продукт, потребляя около 60% комплектующих из России. Это предприятия, на которых занято в России свыше 15 млн человек». «Так они что, не понимают, что поддерживая экономику Белоруссии, они поддерживают российские предприятия?», — поинтересовался Лукашенко.
Таким образом, Лукашенко вновь попытался «уколоть» Россию.

Добавим, что стороны обсудили актуальные темы развития белорусско-российского сотрудничества,
реализации совместных проектов в рамках Союзного государства. Говоря о совместных белорусско-российских проектах, Павел Бородин проинформировал президента о их реализации.

Он также рассказал о том, что разрабатываются новые союзные проекты. В частности, в строительном комплексе, производстве самосвалов. «Благодаря вашей поддержке мы выйдем на качественно новый уровень», — подчеркнул Павел Бородин, обращаясь к президенту Белоруссии.
Напомним, что ранее Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин в беседах с журналистами неоднократно заявлял о том, что субсидирование белорусской экономики означает ни что иное, как субсидирование российских предприятий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть