Кризис в Белоруссии не помешал строительству Союзного государства: мнение

29 июня 2011  15:58 Отправить по email
Печать

Несмотря ни на какие кризисы, в строительстве Союзного государства России и Белоруссии достигнуты значительные успехи. Об этом заявил государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин в комментарии корреспонденту ИА REX.

По словам Госсекретаря, соответствующий вывод можно сделать уже из того, что недавно в своём Послании белорусскому народу и парламенту президент Белоруссии Александр Лукашенко уделил далеко не последнее место факту того, что в рамках сотрудничества Белоруссии и России, по данным официальной статистики, получили рабочие места 5 миллионов человек. При этом неофициальная статистика говорит о том, что благодаря данным механизмам трудоустроиться смогли 17,5 миллионов человек.

Павел Бородин также подчеркнул, что белорусы — далеко не единственные граждане постсоветских республик, работающие в РФ.

«У нас в России ещё 7,5 миллионов украинцев работает, работает десяток миллионов выходцев из Средней Азии, китайцев и так далее. Но многие из них работают незаконно, никто из них не имеет таких равных прав, как имеют белорусы и россияне», — подчеркнул Павел Бородин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть