Смотреть парад победы по телевидению вошло в привычку россиян

9 мая 2011  16:00 Отправить по email
Печать

79% россиян сегодня, 9 мая 2011 года, смотрели парад в честь 66-й годовщины со дня победы в Великой отечественной войне на Красной площади в Москве по телевидению. Как сообщает ИА REX, об этом намерении они ранее сообщили в опросе, проведённом Левада-центром. 13% респондентов напротив не собирались смотреть парад по телевидению.

Напомним, сегодня, 9 мая 2011 года, в городах России и бывших странах Советского союза состоялись торжественные парады в честь 66-летия со дня победы советской армии над фашистскими войсками в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. Так, в главном параде России на Красной площади в Москве приняли участие порядка 20 тыс. военнослужащих, которые прошли в полевой форме и беретах. По площади проехало 106 единиц боевой техники, а в небе пролетело пять вертолётов. Парад принимали президент РФ Дмитрий Медведев, премьер-министр Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Сердюков.

В параде в Санкт-Петербурге приняли участие 3,5 тыс. военнослужащих Западного военного округа. По Дворцовой площади прошли парадные расчеты боевой техники в составе четырёх групп: мотострелковой, артиллерийской, ракетной и группы средств противовоздушной обороны - колонна БТР-80, боевых машин «Гусар», орудий «Нона», противотанковых пушек «Рапира», реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», самоходных ракетных комплексов «Точка», зенитных ракетных комплексов «Оса» и оперативно-тактических комплексов «Искандер».

Добавим, опрос был проведён 15-18 апреля 2011 года Левада-центром по стандартной выборке. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть