Выступление Медведева в Давосе восприняли как дежурную речь политика

1 февраля 2011  15:12 Отправить по email
Печать

Научный руководитель Центра изучения Современности Павел Крупкин (Париж, Франция) расценивает слова президента РФ Дмитрия Медведева в Давосе как дежурную речь политика, зазывающего к себе капитал. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX 1 февраля. По его словам, ключевым в ней можно признать тезис-обещание свободы финансовому капиталу — «жирных котов» российский президент обещал не трогать, и «сметанкой» не обижать. «Им также обещан государственный фонд софинансирования — посмотрим, как это будет выглядеть в реальности, — подчеркнул Крупкин. — Из положительного для граждан я бы отметил призыв к западникам по поводу „раскрытия границ“ и очередное обещание „не давить“ интернет».

«Смешно выглядел призыв Медведева по адаптации копирайта к сложившимся условиям — особенно ввиду свежепринимаемой поправки в Гражданский кодекс страны, которая практически делает наказуемым любое несанкционированное копирование информации частным лицом, например, перенос купленной электронной книги с одного носителя на другой. Дежурные же слова о том, как людям будет скоро хорошо жить в новой России, напомнили приснопамятную продукцию советского Агитпропа — все меняется в этом мире кроме выучки кремлевской обслуги. Правда есть у них и новоприобретение — неисчерпаемая тема „вечнозеленой“ коррупции», — отметил эксперт.

Напомним, традиционный экономический форум в Давосе прошел 26 января. Выступление президента на форуме оказалось довольно амбициозным и объемным по количеству направлений модернизации. Присутствовали в речи главы государства замечания об инвестиционных минусах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть