Путин рассказал, кто станет новым мэром Москвы

1 октября 2010  22:22 Отправить по email
Печать

Главное требование властей к преемнику Юрия Лужкова — обеспечение комфортной жизни москвичей.

Новому мэру необходим жизненный опыт и опыт руководства большими проектами, при этом он должен будет сохранить социальные гарантии и развитие столицы. Об этом заявил в пятницу, 1 октября, председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов по итогам встречи с председателем партии, премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщает корреспондент ИА REX.

Новым мэром Москвы станет человек, который обеспечит сохранение социальных гарантий и развитие столицы. «Мы достаточно обстоятельно подходим к кандидатурам, которые будут выдвигаться, мы сегодня обсудили их с лидером партии Владимиром Путиным. Понятно, что это будет тот человек, который будет иметь жизненный опыт руководством большими проектами. Это должен быть человек, как сказал Владимир Владимирович, который не только сохранит те социальные гарантии, которые есть у жителей Москвы, и социальную карту, и доплаты пенсионерам и ветеранам, но и будет развивать эту линию», — отметил Грызлов.

Сможет ли Владимир Ресин и другие члены московского правительства сохранить свои посты после назначения нового мэра, Грызлов сказать затруднился. Он заявил, что «этот вопрос должен в первую очередь, обсуждать тот, кто будет внесен на пост мэра президентом и далее подтвержден законодательным собранием». «Тогда уже могут быть партийные консультации по формированию правительства Москвы», — добавил он. «Конечно, Москва — особый регион, это столица, поэтому мы уделяем этому особое внимание», — заключил Грызлов.

Как сообщается на официальном сайте «Единой России», перечень кандидатов достаточно обширен. «У нас не недостаток кандидатов, а их слишком много, нам нужно сократить список до тех объемов, которые мы обычно вносим — 3-4 кандидатуры», — пояснил Грызлов. При этом он с улыбкой заметил, что «средства массовой информации гораздо больше кандидатур обсуждает».

Как ранее сообщало ИА REX, консультации по кандидатам на пост мэра Москвы будут продолжены на следующей неделе. «У нас еще время позволяет, срок внесению президенту кандидатур до 11 октября, так что у нас следующая неделя впереди, когда мы подробно обсудим», — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть