США останутся с хорошими барышами: главное из заявлений Пескова 25 января

Поставки танков Украине лягут бременем на плечи европейских налогоплательщиков.
25 января 2023  13:02 Отправить по email
Печать

Россия не контактирует с Германией по поводу возможных поставок немецких танков Украине. Об этом сегодня, 25 января, заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его мнению, плата за поставки тяжёлых танков Украине ляжет бременем на плечи европейских налогоплательщиков, американцы же останутся с хорошими барышами.

«Киевский режим причастен к организации терактов и не гнушается ничем. Это показывает правильность намерений России оградить себя от такой опасности", - прокомментировал Песков заявление советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о том, что Киев рассматривает возможность ударов по Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу.

Призывы, звучащие из стран Запада к продолжению усиления украинской армии и продолжению конфликта ради безопасности на Европейском континенте, представитель Кремля назвал абсурдными.

«В Кремле удивлены, почему любую группу хакеров ассоциируют с Россией», - отметил Песков.

Говоря о том, какое компьютерное оборудование использует глава государства, Песков пояснил, что Путин пользуется «правильным компьютером, с соответствующим уровнем безопасности».

Отвечая на вопрос журналистов об артисте Владимире Высоцком (25 января ему исполнилось бы 85 лет), Песков пояснил, что президент РФ знает и любит творчество этого советского артиста.

Также пресс-секретарь анонсировал встречу Владимира Путина с лидерами думских фракций. Её планируется провести в феврале. Точная дата будет объявлена дополнительно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть