Россияне дали оценку работы правительства РФ во главе с Мишустиным

Опрос всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
23 января 2023  13:01 Отправить по email
Печать

Подавляющее большинство жителей России (90%) интересуются работой правительства РФ во главе с Михаилом Мишустиным. Число позитивных оценок работы в три раза превосходит количество негативных - 68% против 22%, приводит данные опроса ВЦИОМ.

Граждане высоко оценили эффективные действия правительства РФ в условиях пандемии коронавируса (68%) и западных санкций (65%). По оценкам опрошенных, Мишустин за три года на посту премьер-министра работал хорошо (70%). Не одобряют его деятельность 16%.

Также респонденты позитивно оценили деятельность правительства во главе с Мишустиным в таких сферах, как социальная поддержка/соцвыплаты (28%), внимание к пенсионерам, увеличение пенсий (18%), строительство дорог (11%). В стране идет развитие, видны изменения (9%), повышается уровень жизни населения (8%).

По мнению опрошенных, сферы, на развитие которых правительству РФ нужно сделать упор в ближайшее время, - это здравоохранение (58%), образование (41%) и сельское хозяйство (23%).

Как сообщало ИА REX, президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина председателем правительства 16 января 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть