Отношения РФ и США достигли низшей точки: главное из заявлений Пескова 20 января

При этом конфликт на Украине развивается по восходящей спирали
20 января 2023  13:09 Отправить по email
Печать

Россия не надеется на улучшение отношений с США в обозримой перспективе. Во время президентства Джо Байдена отношения двух стран достигли низшей точки. Об этом сегодня, 20 января, заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

При этом, по его словам, конфликт на Украине развивается по восходящей спирали, а вовлечение в него Североатлантического альянса (НАТО) растёт.

«Но Россия будет внимательно отслеживать ситуацию, связанную с попытками США убедить страны Латинской Америки передать Украине вооружения», - отметил он.

Песков считает, что если на встрече глав Минобороны западных государств на авиабазе Рамштайн в Германии будет принято решение о поставке Киеву тяжелых танков, последствия для Украины будут "со знаком минус".

Отвечая на вопрос об окончании частичной мобилизации в стране, представитель Кремля порекомендовал ориентироваться на слова президента России.

Песков также заявил, что Владимир Путин не планирует контактировать с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси.

А вопрос об установке систем ПВО на крышах в Москве переадресовал в Минобороны РФ. "Военное ведомство несёт ответственность за обеспечение безопасности страны в целом и столицы в частности", - уточнил Песков

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть