Пока китайцы не начнут путешествовать: что будут с турпотоком в 2023 году

В большинстве стран мира будет активно развиваться внутренний туризм
19 января 2023  15:02 Отправить по email
Печать

Прогноз Всемирной туристической организации (UNWTO) о развитии туризма в 2023 году вполне логичен, заявил ИА REX доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев.

Пока китайцы не начнут активно путешествовать по миру не стоит ожидать возвращения к цифрам допандемийного туристического потока, так как представители поднебесной составляют значительную долю мировых туристов.

Также важно понимать, что в мире наблюдается экономический кризис, который в значительной мере повлияет на средний класс и их платежеспособность. А, значит, те же европейцы могут ограничить себя в поездках за пределы ЕС.

Скорее всего, что в 2023 году в большинстве стран будет активно развиваться внутренний туризм. При этом он будет в основном самостоятельным и краткосрочным (путешествия до одной недели).

В приоритете будут бюджетные средства размещения и направления. При этом значительную долю туристов на мировом рынке (на замену китайцам) могут составить индусы, которые уже обогнали их по численности населения.

Но платежеспособность во время туристических поездок у индусов не столь впечатляющая, как у туристов из Китая.

Как сообщало ИА REX, по прогнозу Всемирной туристической организации (UNWTO), в 2023 году туристы будут выбирать направления при оптимальном соотношении цены и качества.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть