В Калуге кинофестиваль «Циолковский» откроет фильм, снятый в космосе

Гости международного кинофестиваля «Циолковский» в Калуге станут первыми в стране зрителями, которые увидят ленту режиссёра Клима Шипенко «Вызов»
16 января 2023  19:00 Отправить по email
Печать

Гости международного кинофестиваля «Циолковский» в Калуге станут первыми в стране зрителями, которые увидят ленту режиссёра Клима Шипенко «Вызов» - пока единственный художественный фильм, снятый в космосе. Об этом 16 января сообщает корреспондент ИА REX со ссылкой на президента кинофестиваля «Циолковский», генерального директора студии «ВоенФильм», заслуженного артиста России Игоря Угольникова.

Фестиваль «Циолковский традиционно стартует в День космонавтики, 12 апреля в калужском государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского. Зрителей и гостей кинопраздника ждут новые игровые, документальные, анимационные и полнокупольные фильмы о космосе, его исследовании и освоении.

«Очень надеюсь, что в этом году международный кинофестиваль будет иметь такой же большой статус. У нас уже подготовлены картины. Не все картины, которые мы хотели бы получить, у нас будут, но международный статус останется. Конечно, будет и большая культурная программа», - отметил Игорь Угольников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть