Эксперт предложил свой вариант военной подготовки граждан призывного возраста

Резервистов логично готовить вблизи мест их проживания и начинать ещё со школы
13 января 2023  14:40 Отправить по email
Печать

В свете того, что нижняя граница призывного возраста в России повышается до 21 года, предложение о том, чтобы обязательные военные сборы для молодых людей, представляется вполне логичным, заявил ИА REX эксперт ИК "ИВА Партнерс" Владислав Исаев.

Ведь в случае действительно крупного конфликта придется призывать и более младшие возраста, поэтому желательно, чтобы эти люди уже имели начальную военную подготовку.

Тем более, что теперь возможность заключения контракта будет предоставляться молодым людям сразу после призыва. Тем, кто не имеет совсем никаких военных знаний и навыков, такой выбор сделать будет сложнее.

Вообще систему подготовки резервистов логично организовать где-то вблизи мест их проживания и начинать ещё со школы. В таком случае люди, которые в дальнейшем могут быть мобилизованы, будут проходить подготовку и боевое слаживание вместе со своими земляками и соседями, не покидая дом на длительный период, не отрываясь надолго от учебы, работы, привычного окружения.

А в армию будут приходить, уже имея начальный опыт и набор навыков и обучаться уже на специалистов по конкретным специальностям.

Если такой процесс грамотно организовать, можно даже будет сократить срок службы, что будет позитивно и для бюджета и для экономики России в целом.

Как сообщало ИА REX, для молодых людей призывного возраста в России могут вести обязательные военные сборы, предложил член комитета Госдумы по обороне, генерал Виктор Соболев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть