Красные и белые. Ложный выбор после СССР

Россия борется за жизнь.
11 января 2023  23:38 Отправить по email
Печать

После 9 мая и 12 апреля разделение опыта СССР на советский и антисоветский - ошибка, уверен кандидат исторических наук Модест Колеров. Об этом он 11 января написал в своём Telegram-канале.

"22 июня 1941 года начался гитлеровский геноцид нашего народа. Поэтому этот день надо считать днём окончания Гражданской войны за власть в России. А русских и советских гитлеровцев - соучастниками геноцида, а не просто белыми, красными или розовыми. 22 июня своей геноцидной альтернативой восстановило идею единого народа и единого государства. Капитуляция СССР в 1991 году положила, на первый взгляд, конец советскому. Но более всего она уничтожила наше государство как таковое, уже неотделимое от советского. Россия сумела восстановить себя не на белых или красных принципах, а на основе исторической государственности", - отметил Колеров.

По его словам, разделение нашей страны на красных и белых уже архаика, особенно потому, что обе стороны давно уже проиграли.

"Надо жить общим и целым. Особенно сейчас, после 24 февраля, когда Россия НА ДЕЛЕ борется за жизнь, а не за цвет флага", - полагает историк.

Он также добавил, что себя причисляет к розовым. "Очень хорошо знаю, как былые розовые, что в центре моего внимания, пошли на службу врагу - врагу именно России в целом - во время СССР. Ибо этот враг боролся не против СССР, а против России вообще. Особенно после 9 мая и 24 февраля", - пояснил Колеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть