Путин поставил перед главой ФАС РФ важнейшую задачу

По мнению президента РФ, у Федеральной антимонопольной службы много задач
10 января 2023  14:54 Отправить по email
Печать

Особенной важной задачей на сегодняшний день в России является контроль за ценами. Помимо этого перед ФАС стоит много задач. Об этом сегодня, 10 января, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максимом Шаскольским.

В свою очередь Шаскольский доложил главе государства о результатах деятельности ФАС. По его словам, ведомство строго контролирует ценообразование на социально значимых рынках – это продовольственные товары, лекарства, нефтепродукты, строительные материалы и услуги сотовой связи.

«В частности, ФАС проведена работа, и в результате наценки на социально значимые продовольственные товары в торговых сетях снизились с 22%до 5,5%. Наценка на хлеб, молоко, сахар, борщевой набор составляет не выше 5%», - пояснил он.

По словам главы ФАС, пересмотрено 14 тысяч цен на жизненно необходимые, важнейшие лекарственные препараты, из них цены на 7 тысяч снижены в среднем на 35%.

«Рост цен на рынке стройматериалов был вызван определёнными действиями хозяйствующих субъектов. Возбуждены дела в отношении металлургов, производителей материалов из древесины, из газобетона, стекла. Расследования продолжаются», - уточнил Шаскольский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть