Косачев назвал беспорядки в Бразилии провалившейся попыткой госпереворота

Вице-спикер Совета Федерации считает очень важным, что бунтовщиков не поддержала армия
9 января 2023  14:44 Отправить по email
Печать

Всплеск массовых протестов в Бразилии носит одномоментный характер и не грозит стране дестабилизацией. Об этом в интервью «Парламентской газете», заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, передаёт ИА REX.

По его мнению, организаторы беспорядков совершенно точно были, но не было единого центра управления. И очень важно, что бунтовщиков не поддержала армия.

«Оппозиция к победившему президенту Бразилия может организовать массовые акции, но этого недостаточно, чтобы совершить госпереворот. Поэтому, если и считать январские события попыткой госпереворота, то попыткой явно провалившейся», - пояснил Косачев.

Он не ожидает последствий от беспорядков в Бразилии. «Основная часть предвыборной программы избранного президента Лулы да Силвы направлена на то, чтобы вернуть Бразилию на международную политическую арену для повышения активности страны в рамках БРИКС и в двусторонних отношениях с Россией», - отметил .

ИА REX сообщает, в Бразилии вспыхнули беспорядки, введён режим ЧС. Сторонники экс-президента Болсонару попытались захватить правительственные здания, требуя отставки избранного президента Лулы да Силвы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть