Лишить предателя званий и гражданства: Меладзе осудили за националистический лозунг

В Дубае певец Валерий Меладзе поддержал украинский националистический лозунг, что вызвало шквал негатива в России.
2 января 2023  20:58 Отправить по email
Печать

На закрытом корпоративе в Дубае певец Валерий Меладзе в беседе ответил на украинский националистический лозунг, видеозаписи разлетелась по соцсетям. И хотя артист уточнил, что он «вне политики», предложения по наказанию исполнителя последовали незамедлительно.

Первым отреагировал лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов. «По-настоящему российский артист так себя вести не может и не должен. Он сидит на двух стульях, пытаясь «урвать» со всех сторон. Пора бы определиться. Хотя, судя по поведению, этот «артист» свою сторону выбрал», — отметил Миронов в своем телеграм-канале.

«Предлагаю лишить Меладзе всех имеющихся у него званий. Это будет честно и справедливо», — написал лидер партии.

С ним поспорили в ЛДПР, там считают, что высказывания певца - «скотство, уродство и предательство». «За такое Меладзе не званий надо лишать, а гражданства Российской Федерации», - отмечается в телеграм-канале партии.

В КПРФ убеждены, что следует незамедлительно собрать президиум «Культурного фронта», созданного по инициативе артиста и депутата Госдумы Николая Бурляева (СРЗП) и начать процедуру лишения Меладзе званий. «Не хочет Минкульт снять «белые перчатки». На всякий случай, лучше воздержаться, чем Бог не шутит, а вдруг найдутся более высокие покровители? Или обласканный властью артист разговорится?.. Считаю, что эту, так нужную сегодня всем нам, воспитанным в духе справедливости и патриотизма, работу должен взять на себя созданный по инициативе депутата и, действительно, Народного артиста Николая Бурляева, «Культурный фронт». Иначе, что это за Фронт, если его бойцы не борются с предателями? Уверена, что мое предложение будет поддержано самим Николаем Петровичем и Президиумом «Культурного фронта», который нужно собрать незамедлительно!» - отметила лава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина в своем телеграм-канале.

Напомним, что Валерий Меладзе имеет звания заслуженного артиста РФ, народного артиста Чеченской Республики, является лауреатом многочисленных музыкальных премий, в том числе «Песня года», «Овация», «Золотой граммофон».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть