Аналитики дали рекомендации, во что лучше вкладывать деньги в 2023 году

Наблюдается рост интереса к рублёвым корпоративным облигациям
27 декабря 2022  12:55 Отправить по email
Печать

В России в 2023 году продолжится девалютизация. Курс доллара во второй половине 2023 года будет колебаться в диапазоне 65-70 рублей, средняя цена нефти Brent -$ 92 за /баррель. Аналитики банка ВТБ Мои Инвестиции дали советы, во что лучше вкладываться инвестиции в 2023 году, сообщили 27 декабря в пресс-службе банка ВТБ (ПАО).

В частности, аналитики рекомендуют продолжать держать российские акции на фоне сохранения геополитических рисков, рассмотреть покупку среднесрочных ОФЗ и корпоративных облигаций, а также добавить в портфель валюту через покупку «замещающих» облигаций в российской инфраструктуре.

По мнению инвестиционного стратега ВТБ Мои Инвестиции Алексея Михеева, ожидаемая в 2023 году рецессия в Европе не даст евро значительно вырасти. При этом он ожидает нормализации китайской экономики в следующем году, что поддержит юань.

Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещев отметил, что наблюдается рост интереса к рублевым корпоративным облигациям и особенно выпускам в юанях и "замещающим" облигациям. «Их преимущество - они обладают привлекательным уровнем доходностей и доступны широкому кругу инвесторов», - считает он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть