Активы Алексея Рогозина: чем занимается сын экс-главы «Роскосмоса»?

22 декабря 2022  13:14 Отправить по email
Печать

Сегодня на слуху фамилия бывшего главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, получившего ранение во время празднования дня рождения в одном из ресторанов Донецка. О том, чем сейчас занимается сын экс-руководителя госкорпорации Алексей Рогозин, пишет Telegram-канал «Записки журналиста».

Алексей Рогозин ранее был заместителем департамента имущественных отношений Минобороны России, депутатом Московской областной думы, главой «Федерации практической стрельбы Московской области». В ЕГРЮЛ за ним числятся также должности директора ПАО «Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина», федерального казённого предприятия «Алексинский химический комбинат».

После Авиакомплекса имени Ильюшина Алексей занимал должности руководителя ООО «ТПУ «Нагатинская» и ООО «Кет К». Последнее было владельцем «Нагатинской». Обе компании в 2020 году ликвидированы путем реорганизации в форме слияния. «Кет К» принадлежало семье российско-азербайджанского миллиардера Года Нисанова. Юридическим владельцем компании «Кет К» были Леон Нисанов и Ильханан Израев. Преемником ликвидированных юрлиц стало ООО «ТПУ «Нагатинская» с теми же владельцами, что в «Кет К» (доли заложены в Газпромбанке), но на руководящий пост Рогозина-младшего уже не пригласили. Стоит отметить, что ТПУ заявлен как проект из транспортно-пересадочного узла и офисно-торгового центра «Нагатинская», которые должны сдать в 2023 году.

Так где же Алексей Рогозин? Судя по ЕГРЮЛ, с декабря 2021 года она занимает пост руководителя некой АНО «Центр развития транспортных технологий», создатель которого в ЕГРЮЛ не раскрывается. Сам проект себя ничем пока не проявил, но складывается впечатление, что к проекту «Нагатинская» он всё-таки некое отношение будет иметь.

На сайте проекта заявлено, что «ТПУ «Нагатинская» станет «катализатором развития близлежащих территорий».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть