«Освободите пленных»: в сети активно обсуждают арест лисичанского протоиерея Андрея Павленко

3 декабря 2022  12:21 Отправить по email
Печать

Пользователи соцсетей активно обсуждают бесчинства силовых структур Украины в отношении УПЦ. В частности, речь идет об аресте настоятеля Лисичанского Свято-Тихвинского собора протоиерея Андрея Павленко, который уже полгода находится в тюрьме.

Украинские силовики взяли под стражу духовника еще в апреле 2022 года в Северодонецке, после чего перевезли на подконтрольную им территорию. Отца Андрея обвиняют в поддержке Москвы и передаче российским подразделениям информации о дислокации и численности ВСУ. В связи с этим власти предъявили настоятелю обвинение в государственной измене.

Родные и близкие Павленко неоднократно просили включить протоиерея в список обмена пленными. Однако этого так и не произошло.

Пользователи соцсетей сопереживают настоятелю и просят Господа дать ему сил, чтобы пережить этот кошмар. Некоторые даже удивляются бездействию Украинской православной церкви.

«А сама УПЦ что-нибудь делает для освобождения своего клирика?», — задается вопросом один из них.

Большинство комментаторов выражают поддержку Павленко, и считают необходимым усилить работу профильных структур для скорейшего освобождения настоятеля.

«Освободите пленных! Верните их домой живыми и невредимыми!», — написала другая пользовательница.

Протоирей Андрей Павленко известен общественности благодаря активной помощи пострадавшим в результате боевых действий после начала специальной военной операции РФ. Он неоднократно посещал бомбоубежища в Лисичанске и проводил обряды даже под обстрелами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть