Пушилин назвал качественной работу бойцов ЧВК «Вагнер» под Бахмутом

Глава ДНР рассказал о тяжёлых боях, в результате которых были освобождены Озаряновка, Андреевка, Зеленополье и Курдюмовка
30 ноября 2022  21:16 Отправить по email
Печать

Врио главы ДНР Денис Пушилин похвалил «музыкантов» в эфире телеканала «Россия 24».

Глава республики рассказал о тяжелых боях, в результате которых были освобождены населенные пункты Озаряновка, Андреевка, Зеленополье и Курдюмовка. Подразделения противника оказывают ожесточенное сопротивление, пытаясь сохранить контроль над стратегически важной территорией.

«Населенные пункты Перше Травня (Озаряновка) и Андреевка – это окрестности Артемовска (прежнее название Бахмута), направление крайне важное, потому что с зачисткой Курдюмовки... появляется выход на артемовскую трассу и перекрываются пути снабжения для основной украинской группировки», — объяснил Денис Пушилин.

Тем не менее, российским силам удалось взять под контроль ряд поселков в окрестностях Бахмута благодаря профессионализму бойцов «Оркестра».

«В Андреевке шли очень тяжелые бои, но подразделения ЧВК «Вагнер» более чем качественно сделали свою работу и на данный момент населенный пункт уже освобожден», — добавил врио главы республики.

Ранее на ИА REX: Минобороны сообщило об освобождении от ВСУ населённого пункта Андреевка в ДНР

ВСУ постоянно перебрасывают дополнительные силы на бахмутское направление, группировка на этом участке фронта довольно серьезная, отметил Пушилин. Бои за Бахмут идут уже на протяжении нескольких месяцев. Однако штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» постепенно пробивают оборону противника и все ближе подходят к позициям ВСУ. Пушилин не исключает, что в скором времени можно будет говорить об окружении города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть