Водоканал уплыл из дивизиона государственной корпорации в частные руки

Покупателем стала компания, созданная в августе 2022 года – за несколько месяцев до торгов
30 ноября 2022  14:51 Отправить по email
Печать

ООО «Автоград-Водоканал» из Тольятти, которое обеспечивает производственное тепло- и водоснабжение Автозаводского района, промплощадки завода «АвтоВАЗ», а также ряда иных предприятий, продали с молотка по цене в два раза ниже стартовой, пишет Telegram-канал «Записки журналиста».

При стартовой цене 1,815 млрд рублей он был продан московской компании «Водоканал городского округа Тольятти», созданной в августе 2022 года, за 961,95 млн рублей. Да, это выше цены отсечения, но почему же в два раза ниже стартовой?

Свежеиспечённая компания-покупатель принадлежит Олегу Михалеву. Последний также является директором ряда компаний, в конце списка у которых в том числе офшоры. Например, у ООО «Фотон» владелец – частная акционерная компания с ограниченной ответственностью «Рэйнкло Лимитед». Помимо этого, он был директором компании, бенефициаром которой мог быть миллиардер Борис Минц. Минц на сегодня проходит фигурантом уголовного дела.

Ремарка: водоканал до торгов принадлежил компании «РТ-Капитал» из дивизиона государственной корпорации «Ростех», которой руководит Сергей Чемезов. Под «крылом» «Ростеха» при самых грубых подсчётах находится свыше 700 компаний разных сфер экономики. Сам Чемезов, конечно же, бизнесом официально не занимается, но в бизнесе его сын и супруга.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть