Петиция против установки ёлки за 65 млн рублей в Воронеже набрала 750 тысяч подписей

Общественники намерены обратиться к президенту России с просьбой разобраться в ситуации
24 ноября 2022  11:40 Отправить по email
Печать

В Воронеже продолжает набирать оборот скандальная история с закупкой новогодней елки и инсталляций на улице на общую сумму 65 миллионов рублей, пишет Telegram-канал «Арбитр».

Ситуация с новогодними расходами бюджета на елку стала хитом после интервью местного депутата Александра Чуфинева.

Тендер выиграла фирма «СовТехЭко», чей директор Борис Чубур так прокомментировал закупку: «По сравнению с Москвой и Питером – это копейки. Мы делаем уровень, как у Москвы и Питера, а стоит это всё – 65 миллионов».

Тем временем петиция об отмене контракта на поставку елки набрала уже 750 тысяч подписей и общественники по данному поводу хотят обратиться к президенту.

Местная администрация на запрос одного из депутатов городской думы Воронежа сообщила, что прежнее новогоднее оформление города утратило свои эстетико-стилистические качества и нужна новая елка и прочая атрибутика.

В свою очередь журналисты обратили внимание, что безнадежно устаревшая новогодняя елка, почти такая же, как в 2022 году, только в два раза дороже.

Следует отметить, что депутат Чуфинев ранее уже попадал в поле зрения общественности в связи с рядом предвыборных скандалов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть