В генштабе Белоруссии заявили о подготовке Польши к наступательной войне

Если милитаризация Польши будет доведена до конца – нападением на Союзное государство, она закончится ядерным ударом России, считает политолог Юрий Баранчик
17 ноября 2022  10:57 Отправить по email
Печать

Милитаризация Польши указывает на подготовку Варшавы к наступательной войне, заявил 16 нояря заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Белоруссии по боевому управлению генерал-майор Валерий Гнилозуб.

«Ударными темпами идёт милитаризация соседних государств, прежде всего Республики Польша. Это политический курс, который явно указывает на подготовку Варшавы к войне, причем не оборонительной, как это пытается представить польское военно-политическое руководство. Неслучайно оно планирует повысить военные расходы до уровня не менее 3% от ВВП и довести численность национальных вооруженных сил до 300 тысяч человек», – приводит его слова госинформагентство БелТА.

Данное заявление прокомментировал полилотог Юрий Баранчик в своём Telegram-канале:

«Если милитаризация Польши будет доведена до конца – нападением на Союзное государство России и Белоруссии, то она тут же и закончится – у России не будет других вариантов ответа, в соответствии с ядерной доктриной, кроме ответного ядерного удара по городам Польши. Стоит ли лишаться нескольких миллионов граждан только ради того, чтобы несколько минут потешить свои великодержавные амбиции? Вот тот вопрос, который должны задать себе польские политические и военные элиты. Стоит ли это того?

Вообще, вопреки текущей антиядерной демагогии, убежден, что человечество находится очень недалеко от второго применения ядерного оружия, согласно официальной хронологии. Кто применит, тот, скорее всего, и будет определять контуры постядерного мира».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть