«Украина. Подставное лицо Вашингтона» – Rebelion

Украина не сможет вернуть долги США и заплатит за военную помощь Запада своими территориями
19 сентября 2022  09:43 Отправить по email
Печать

Испанская Rebelion пишет, что Украина не сможет вернуть долги США и заплатит за военную помощь Запада своими территориями. Тезисы из материала приводит Telegram-канал «Пул N3»:

«Украина после государственного переворота в феврале 2014 года, который означал триумф ультраправых и склонных к Вашингтону и НАТО позиций, стала дестабилизирующим субъектом в регионе и проводником политики максимального давления на Россию. Украина превратилась в инструмент администрации США для реализации их гегемонистских интересов на различных уровнях. Западные державы, такие как США, Франция, Великобритания и Германия, в первую очередь, стремятся подчинить Россию и заставить ее нести огромное бремя ведения военных действий, которые выгодны только крупным военно-промышленным конгломератам, но не приносят пользы народам».

«Европа, которая, помимо того, что вовлечена в конфликт с непредвиденными последствиями, стремительно приближается к зиме и имеет высокую вероятность, что ее экономика пострадает в результате сокращения импорта нефти и газа. В этой обстановке неопределенности и санкций против Москвы больше всего страдают самые слабые слои общества. И в этом европейские страны ощущают на себе всю тяжесть высоких темпов инфляции, колоссального роста цен на топливо и протеста населения, который еще только зарождается, но может привести к масштабным социальным взрывам».

«В настоящее время западные страны, особенно европейские, испытывают огромное давление и экономические трудности в результате экономического управления, подчиненного требованиям США, которые поставили политику санкций против России выше любых соображений народов мира. Таким образом, навязывается торговля оружием, которая подразумевает, что Киев должен закупать устаревшую военную технику и ставить свою экономику в зависимость от заказов и поставок. И в какой-то момент, скорее раньше, чем позже, за это придется платить».

«Украинцы, как общество, своим будущим развитием должны будут заплатить за обновление своих арсеналов и в то же время стать свидетелями огромной коррупции. Bloomberg указывает, что украинские активы уже заложены на основе оплаты услуг иностранных советников, наемников, услуг и логистической поддержки, в дополнение к западному программному обеспечению, что создает зависимость от западной промышленности и, следовательно, невозможность собственного и независимого развития».

«Украина, подчинившись Западу, полностью заложила будущее следующих поколений своего населения. Доказательством этого является подписание президентом США Джо Байденом закона о «ленд-лизе», заключающегося, в основном, в содействии военным поставкам с будущей оплатой. Этот закон позволит Украине взять в долг около 100 миллиардов долларов».

«Таким образом, конкретизируется серьезная угроза суверенитету этой европейской страны, и это, несомненно, будет означать, что при невозможности выплатить долг украинские политические клики будут вынуждены предоставить свою территорию в распоряжение войск США и НАТО. Путем создания десятков военных баз, как они это сделали с Германией после Второй мировой войны, путем создания жестких условий аренды. И будут способствовать инвестициям, которые означают приватизацию украинских энергосервисов и доступ к пищевой промышленности. Украина роет себе могилу, показывая, что она на пути к тому, чтобы стать главным подставным лицом Вашингтона в Европе, став острием интересов энергетического лобби и военно-промышленного комплекса этой страны».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть