«Все должны вставать на защиту»: лётчик Краснопёров поддержал идею об участии заключённых в СВО

10 августа 2022  16:47 Отправить по email
Печать

Участие заключенных в спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины должно поощряться. Об этом заявил военный эксперт, летчик-инструктор Андрей Красноперов.

Андрей Красноперов приветствовал инициативу отправлять осужденных граждан при наличии у них желания на выполнение боевых задач в рамках СВО. Эксперт напомнил, что даже во время Великой Отечественной войны были организованы спецотряды с заключенными, которые проявляли героизм.

«Я думаю, что все это оправдывает себя. Заключенные — такие же люди, как и все остальные. Я считаю правильным дать им возможность реабилитироваться. Тем более если уже есть проявления случаев героизма», — добавил аналитик.

По мнению летчика, из заключенных можно было бы организовывать специальные полковые отряды, а героев награждать медалями, как и других участников боевых действий.

«Во время спецоперации, которая проводится на Украине, это должно поощряться. Человек, который сел в тюрьму, не теряет человеческого достоинства. Он такой же гражданин России. Нужно посылать на фронт желающих [заключенных], чтобы они не сидели в тюрьме, не валяли дурака и не занимались ерундой. Когда наша страна в опасности, когда перед нами стоит угроза безопасности, все должны вставать на защиту», — подытожил Андрей Красноперов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть