Австралия сочла удаление аккаунта премьер-министра в WeChat вмешательством Китая в её политику

Либеральная партия премьер-министра Австралии Скотта Моррисона заявила об утере доступа к его официальной странице в китайской соцсети WeChat
24 января 2022  20:41 Отправить по email
Печать

Если Facebook блокирует, WeChat просто меняет пользователя: Австралия обвинила Китай во вмешательстве в её внутреннюю политику после того, как премьер-министр страны Скотт Моррисон утратил контроль над своим аккаунтом в китайской социальной сети WeChat, пишет китаевед-публицист Николай Вавилов в своём Telegram-канале.

Либеральная партия премьер-министра Австралии Скотта Моррисона заявила об утере доступа к его официальной странице в соцсети WeChat. Между тем на её базе был создан канал Australia China New Life, посвящённый жизни китайцев в Австралии.

«По-моему, очень явно видно, что это действия китайского правительства… Это эффективное иностранное вмешательство в нашу демократию в год выборов», — заявил председатель парламентской комиссии по разведке и безопасности Джеймс Патерсон.

Согласно последней переписи населения, проведённой в 2016 году, в Австралии проживает свыше 1,2 миллиона китайцев, что составляет 5,6% от общего населения страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть