Дональд Туск: Качиньски хочет выхода Польши из ЕС. Я это знаю

Чтобы вывести Польшу из ЕС достаточно «одного ночного голосования» и «простого большинства голосов
20 сентября 2021  10:19 Отправить по email
Печать

Бывший премьер-министр Польши, бывший председатель Европейского совета Дональд Туск предлагает правящей партии внести изменения в Конституцию страны, согласно которой выход из Европейского союза возможен будет при поддержке двух третей голосов депутатов в Сейме.

По словам Дональда Туска, сегодня, чтобы вывести Польшу из ЕС достаточно «одного ночного голосования» и «простого большинства голосов».

«ПиС и Качиньски хотят выхода Польши из ЕС. Я это знаю», - признался он, добавив, что был свидетелем и участником обсуждений уже много лет назад, когда неприязнь к Европейскому союзу в окружении ПиС была демонстративной», - сказал он.

Ранее на ИА REX: Польша подготавливает почву для выхода из ЕС

По мнению лидера оппозиционной партии «Гражданская платформа», Польша сегодня «находится на границе» принадлежности к ЕС и это напоминает ситуацию в Великобритании до референдума о выходе из состава Союза.

Ранее представитель правящей партии «Право и справедливость» (ПиС) Рышард Терлецки заявил, что партия хочет, чтобы Польша была Европейском союзе, «но в таком Союзе, который отвечает нашим интересам». «Мы не хотим выходить из ЕС, у нас поддержка членства в Союзе очень высокая , но мы не можем ввязываться в то, что ограничивает нашу свободу, наше развитие», - сказал он.

Комментируя вышесказанное, бывший глава МИД Польши, евродепутат Радослав Сикорски заявил Терлецки сказал, то, о чем мы давно предупреждаем. Власть отрицала это, но Терлецки проговорился», - сказал он.

Ранее на ИА REX: Опрос: В Польше снова лидируют правые

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 71
20.09.2021 14:57, #46025
Хвост пытается вилять собакой, забыв подписанные им обязательства собаку слушать. Естественно, что получается у него плохо. Потому он стал сам себя пугать, что он от собаки отвалится. Пока собака ждет, что он отвалится сам, но ведь может и помочь ему в этом деле. Только вот американцы денег Польше давать не будут. Наоборот, будут деньги из нее выкачивать. Тогда у гордых пшеков появится еще один враг. :) И первыми из тех, кто от Польши тогда отвернется будут верные прибалтийские клопы и кАнешна Уркаина.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть