Военкор Поддубный назвал сильные стороны вышедшей в прокат драмы о Донбассе «Солнцепёк»

«В фильме потрясающий Ильин. И герой, которого он играет — это совокупность реальных судеб»
13 августа 2021  13:18 Отправить по email
Печать

Военный корреспондент, журналист и ведущий Евгений Поддубный остался доволен просмотром фильма «Солнцепек» о трагедии 2014 года на востоке Украины. По его словам, режиссерам удалось передать атмосферу тех событий и героизм местных жителей.

В личном Telegram-канале он отметил профессионализм съемочной группы и актерского состава. Особое внимание привлекает учитель пения.

Ранее на ИА REX: «Солнцепёк»: драма о русских в Донбассе увидит свет 12 августа

«В фильме потрясающий Ильин. И герой, которого он играет — это совокупность реальных судеб. Такие люди, которые никогда не должны были оказаться на войне, шли в ополчение и воевали. Вот таких людей, как герой Владимира Ильина на войну привела либо трагедия, либо исключительная мужская порядочность», — убежден журналист.

Евгений Поддубный также обратил внимание на сюжет кинокартины и идеологию. Автор ленты знакомит зрителя с реальными событиями, которые пережили граждане.

«Фильм «Солнцепек», это история, которая дает ответы на целый ряд важнейших вопросов противостояния, гражданской войны. Он многое объясняет и демонстрирует наглядно, иногда даже слишком натуралистично. Но в любом случае это далеко от реальности, она куда страшнее», — рассказал журналист.

Военкор указал на ряд слабых мест кинокартины, но они незначительные — пару затянутых диалогов и попытка скопировать сленг, присущий местным жителям тех времен.

Ранее на ИА REX: Путин рассматривает вопрос об аннексии Донбасса или о новом вторжении на Украину? – National Interest

«Но все это нужно простить творческой группе. Потому что, куда важнее сюжет, идея и идеология. Куда важнее мораль. Не смотря на обилие жестоких сцен, трагичных развязок, крови и дерьма, фильм учит милосердию, добру, порядочности и ответственности», — уточнил он.

Евгений Поддубный подытожил, что «Солнцепек» действительно передает трагичность событий 2014 года, произошедших в Луганске и Донецке. Он порекомендовал россиянам сходить в кинотеатр и составить собственное мнение о фильме.

Ранее на ИА REX: Украинский вопрос: Путин обозначает новые «красные линии»

«Сразу скажу тем людям, что посмотрят и скажут, мол преступления украинских военных и националистов сильно преувеличены. Это не правда. В фильме даже некоторые эти трагические эпизоды не до конца раскрыты. Бывало и хуже», — заключил журналист.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть