Болгарский дипломат: Не хотите «Троеморье»? Вон Белоруссия, вон Лукашенко

В общественно-политическом отношении к России и СССР много незнания и лени следует больше  изучать историю.
4 июля 2021  12:44 Отправить по email
Печать

Соединенные Штаты открыто ставят на стол проблемы, с которыми Болгария сталкивается последние 30 лет. Об этом заявила в интервью Болгарскому национальному телевидению многолетний посол Болгарии в США, ныне член Atlantic Club в Болгарии Елена Поптодорова, комментируя распространение санкцию по акту Магнитского на ряд болгарских граждан.

Ранее на ИА REX: Санкции США по акту Магнитского – позор для ЕС

По ее словам, следует чаще встречаться и обсуждать вопросы на выскомо уровне. Дипломат считает, что Болгария - всего лишь одна из многих европейских стран, которые выражают острую озабоченность поведением России. В общественно-политическом отношении к России и СССР много незнания и лени. По мнению Поптодоровой, следует больше изучать историю.

«Болгария должна выбрать - если она хочет быть вне развития европейского континента, она может выбрать полную изоляцию и отказаться от участия в общем процессе, который ограничивается только консолидацией европейского континента», - прокомментировала Поптодорова.

Ранее на ИА REX: В Болгарии снова выборы. Борисова можно поздравить с победой

По ее мнению, наиболее точный показатель - это то, где люди ищут свою реализацию - болгары ищут реализации на Западе, а не на Востоке. «Разве это не лучший признак хорошего развития?» - задалась вопросом Поптодорова.

Она добавила, что 11 июля (внеочередные выборы в парламенте) станет ясно, кто хочет продолжить европейское евроатлантическое развитие страны или установить линию на вступление Болгарии в альянс с Белоруссией.

Ранее на ИА REX: Президент Польши в Турции: прыг-скок – и в дамки?

Что касается инициативы «Троеморья» Елена Поптодорова отметила, что - это следующий этап развития страны, потому что «Троеморье» - хорошая площадка для развития сотрудничества между 12 странами. «Будущее находится именно в такого типа инициативах, которые начинают строить общие инфраструктурные проекты , но основаны на доверии и где есть поддержка со стороны ЕС, Германии и США», - пояснила она. Тем же, кто скептически относится к этой инициативе она сказала, что «если Болгария не хочет быть частью европейского континента, пожалуйста - вон Белоруссия, вон Лукашенко, пусть вас туда запишут».

Ранее на ИА REX: Еврочиновники растоптали своими лакированными туфлями голубые и розовые мечты белорусских «змагаров»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

proslavic
Карма: 1
04.07.2021 15:57, #45435
Да какой она дипломат? Так - западная подстилка и воровка /ее осудили за воровство/. В сети можно найти как ее поймали на воровстве дорогой козметики в магазине! Это был какой-то великий позор! И она будет разсуждать куда Болгарии податься? Болгария уже 14 долгих лет в ЕС и 17 долгих лет в НАТО. И что? Раз так все отлично в ЕС и НАТО какой такой "реализации" ищут болгары на Западе? Это не реализация, а бегство из колонии в метрополию. В Болгарии ужасная деградация и депопуляция. А вороватые политики как эта американская агентура Поптодорова поют свои проплаченные мантры... Болгария развивается практически как Прибалтика, тоесть гибнет.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть