Лукашенко увидел российский след в нападении на посольство России в Минске

1 сентября 2010  19:55 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко увидел российский след в нападении на посольство России в Минске. Лукашенко заявил, что этот инцидент был выгоден, прежде всего, Москве и совершенно не нужен белорусскому руководству, передает корреспондент ИА REX.

Александр Лукашенк категорически отверг причастность Белоруссии к инциденту у посольства России в Минске, на территорию которого 30 августа неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью. Он заявил, что «белорусскому президенту это во вред».

Причем он заподозрил, что в ЧП замешана российская сторона: «Хотели президента наклонить — получается наоборот». «Надо искать другие методы», — цитирует Лукашенко «Интерфакс».
«Наверное, им нужен был этот инцидент, чтобы показать: вот видите, какое там правительство, Лукашенко, который чуть ли не сам устроил этот теракт, как они его называют, и подожгли автомобиль российского посольства», — предположил президент Белоруссии.

По словам белорусского лидера, версия причастности россиян к происшествию — «интересная», он пообещал отработать ее. Впрочем, ответственность за возможность такого происшествия Лукашенко с себя не снял. «Мы за это отвечаем и сделаем все, чтобы разобраться, что произошло», — сказал он.

Как ранее сообщало ИА REX, поздно вечером 30 августа неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью на территорию российского посольства в Минске. В результате действий злоумышленников загорелся служебный автомобиль Mazda 3. В связи со случившимся была усилена охрана российского посольства. По факту произошедшего возбуждено дело по статье «Хулиганство». В материалах дела упоминаются двое подозреваемых.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть