Историк Юлин назвал причины, почему зрителям понравился «Турист»

Военный историк Борис Юлин прокомментировал боевик «Турист» совместного производства РФ и ЦАР
31 мая 2021  17:36 Отправить по email
Печать

Фильм повествует о событиях, происходящих в Центрально-Африканской Республике, и деятельности российских инструкторов. Специалисты из РФ прибыли в страну для обучения правительственной армии тактике ведения боя. Однако впоследствии им пришлось самим встать на защиту мирного населения, поскольку экс-президент ЦАР Франсуа Бозизе и подконтрольные ему боевики попытались сорвать выборы и захватить столицу страны.

Премьера кинокартины прошла 14 мая в Банги, на центральном стадионе города. Фильм впервые показали на государственном языке ЦАР — санго. Позже, 19 мая, состоялся кинопоказ в эфире телеканала НТВ для российских зрителей.

Ранее на ИА REX: Соцсети поприветствовали сотрудничество РФ и ЦАР после просмотра фильма «Турист»

«Турист» уже успел завоевать тысячи положительных отзывов и комментариев. Военный историк Борис Юлин также не смог обойти стороной российско-центрально-африканский боевик. Он заявил, что отечественному кинематографу не хватает подобных фильмов.

«У нас кроме антисоветизма поднимается очень мало тем. Люди радуются фильмам, которые не имеют подобного окраса. Например, «28 панфиловцев» в свое время очень хорошо прошли», — рассказал эксперт.

Он добавил, что «Турист» возбуждает чувство гордости за страну и людей, которые работают на благо Родины.

«У нас народ истосковался по нормальному, крепкому кино, в котором не будет поливания страны грязью», — констатировал Юлин.

Читайте также: Фильм «Турист» привлёк внимание депутата Госдумы

Ранее продюсер кинокартины Генрих Кен выразил восхищение мужеством народа ЦАР и заявил, что жители республики оказали огромную поддержку во время съемок фильма. В западных СМИ же уже по ряду признаков связали персонажей кино и «ЧВК Вагнера».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть